Radon transforms on the symmetric group and harmonic analysis of a class of invariant Laplacians / Scarabotti, Fabio. - In: FORUM MATHEMATICUM. - ISSN 0933-7741. - STAMPA. - 10(1998), pp. 407-411. [10.1515/form.10.4.407]

Radon transforms on the symmetric group and harmonic analysis of a class of invariant Laplacians

SCARABOTTI, Fabio
1998

File allegati a questo prodotto
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11573/71392
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 4
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 4
social impact