(n,e)-graphs with maximum sum of squares of degrees / Peled, U.; Petreschi, Rossella; Sterbini, Andrea. - In: JOURNAL OF GRAPH THEORY. - ISSN 0364-9024. - STAMPA. - 31 (4):(1999), pp. 283-295. [10.1002/(SICI)1097-0118(199908)31:4<283::AID-JGT3>3.0.CO;2-H]

(n,e)-graphs with maximum sum of squares of degrees

PETRESCHI, Rossella;STERBINI, Andrea
1999

1999
01 Pubblicazione su rivista::01a Articolo in rivista
(n,e)-graphs with maximum sum of squares of degrees / Peled, U.; Petreschi, Rossella; Sterbini, Andrea. - In: JOURNAL OF GRAPH THEORY. - ISSN 0364-9024. - STAMPA. - 31 (4):(1999), pp. 283-295. [10.1002/(SICI)1097-0118(199908)31:4<283::AID-JGT3>3.0.CO;2-H]
File allegati a questo prodotto
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11573/245353
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 55
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact