Exponential Separations between Restricted Resolution and Cutting Planes Proof Systems / BONET M., L; Esteban, J. L.; Galesi, Nicola; Johannsen, J.. - STAMPA. - 39:(1998), pp. 638-647. [10.1109/SFCS.1998.743514]

Exponential Separations between Restricted Resolution and Cutting Planes Proof Systems

GALESI, NICOLA
;
1998

File allegati a questo prodotto
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11573/205918
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 21
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 17
social impact