A parallel semi-Lagrangian approximation of the effective Hamiltonian / Falcone, Maurizio; Rorro, Marco. - In: COMMUNICATIONS TO SIMAI CONGRESS. - ISSN 1827-9015. - ELETTRONICO. - 1:(2006), pp. 1-5. [10.1685/CSC06074]
A parallel semi-Lagrangian approximation of the effective Hamiltonian
FALCONE, Maurizio;RORRO, MARCO
2006
File allegati a questo prodotto
Non ci sono file associati a questo prodotto.
I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.