Andrei Andreevich Markov: un matematico furioso e le sue catene / Vulpiani, Angelo. - In: LETTERA MATEMATICA PRISTEM. - ISSN 1593-5884. - 2015:94(2016), pp. 6-12. [10.1007/BF03356690]

Andrei Andreevich Markov: un matematico furioso e le sue catene

VULPIANI, Angelo
2016

01 Pubblicazione su rivista::01a Articolo in rivista
Andrei Andreevich Markov: un matematico furioso e le sue catene / Vulpiani, Angelo. - In: LETTERA MATEMATICA PRISTEM. - ISSN 1593-5884. - 2015:94(2016), pp. 6-12. [10.1007/BF03356690]
File allegati a questo prodotto
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11573/965545
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact