Amenable groups and generalized Cuntz algebras / Aita, Marco; Bergmann, Wolfgang R.; Conti, Roberto. - In: JOURNAL OF FUNCTIONAL ANALYSIS. - ISSN 0022-1236. - 150:1(1997), pp. 48-64. [10.1006/jfan.1996.3058]

Amenable groups and generalized Cuntz algebras

CONTI, ROBERTO
1997

File allegati a questo prodotto
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11573/964349
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 5
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 4
social impact