Covariant sectors with infinite dimension and positivity of the energy / Bertozzini, Paolo; Conti, Roberto; Longo, Roberto. - In: COMMUNICATIONS IN MATHEMATICAL PHYSICS. - ISSN 0010-3616. - 193:2(1998), pp. 471-492.

Covariant sectors with infinite dimension and positivity of the energy

CONTI, ROBERTO;LONGO, ROBERTO
1998

File allegati a questo prodotto
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11573/964345
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 16
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 16
social impact