Braided endomorphisms of Cuntz algebras / Conti, Roberto; Fidaleo, Francesco. - In: MATHEMATICA SCANDINAVICA. - ISSN 0025-5521. - 87:1(2000), pp. 93-114.

Braided endomorphisms of Cuntz algebras

CONTI, ROBERTO;FIDALEO, FRANCESCO
2000

File allegati a questo prodotto
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11573/964338
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 7
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 6
social impact