Asymptotic invariance, amenability and generalized Cuntz algebras / Bergmann, Wolfgang R; Conti, Roberto. - In: ERGODIC THEORY & DYNAMICAL SYSTEMS. - ISSN 0143-3857. - 23:5(2003), pp. 1323-1346. [10.1017/S0143385702001748]

Asymptotic invariance, amenability and generalized Cuntz algebras

CONTI, ROBERTO
2003

File allegati a questo prodotto
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11573/964293
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 1
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 1
social impact