Automorphisms of the UHF algebra that do not extend to the Cuntz algebra / Conti, Roberto. - In: JOURNAL OF THE AUSTRALIAN MATHEMATICAL SOCIETY. - ISSN 1446-7887. - 89:3(2010), pp. 309-315. [10.1017/S1446788711001017]

Automorphisms of the UHF algebra that do not extend to the Cuntz algebra

CONTI, ROBERTO
2010

File allegati a questo prodotto
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11573/964191
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 9
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 8
social impact