Asymptotically linear problems and antimaximum principle for the square Roo of the Laplacian: Dedicato ad Antonio Ambrosetti in occasione del suo pensionamento dalla SISSA / Arcoya, David; Colorado, Eduardo; Leonori, Tommaso. - In: ADVANCED NONLINEAR STUDIES. - ISSN 1536-1365. - 12:4(2012), pp. 683-701.

Asymptotically linear problems and antimaximum principle for the square Roo of the Laplacian: Dedicato ad Antonio Ambrosetti in occasione del suo pensionamento dalla SISSA

ARCOYA, DAVID;LEONORI, TOMMASO
2012

File allegati a questo prodotto
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11573/956292
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 4
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact