Large solutions for a class of nonlinear elliptic equations with gradient terms / Leonori, Tommaso. - In: ADVANCED NONLINEAR STUDIES. - ISSN 1536-1365. - 7:2(2007), pp. 237-269.

Large solutions for a class of nonlinear elliptic equations with gradient terms

LEONORI, TOMMASO
2007

File allegati a questo prodotto
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11573/956273
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 25
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 25
social impact