Existence of solutions for semilinear nonlocal elliptic problems via a bolzano theorem / Arcoya, David; Leonori, Tommaso; Primo, Ana. - In: ACTA APPLICANDAE MATHEMATICAE. - ISSN 0167-8019. - 127:1(2013), pp. 87-104. [10.1007/s10440-012-9792-1]

Existence of solutions for semilinear nonlocal elliptic problems via a bolzano theorem

ARCOYA ALVAREZ, DAVID;LEONORI, TOMMASO;
2013

File allegati a questo prodotto
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11573/956269
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 15
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 13
social impact