Basic estimates for solutions of a class of nonlocal elliptic and parabolic equations / Leonori, Tommaso; Peral, Ireneo; Primo, Ana; Soria, Fernando. - In: DISCRETE AND CONTINUOUS DYNAMICAL SYSTEMS. - ISSN 1078-0947. - 35:12(2015), pp. 6031-6068. [10.3934/dcds.2015.35.6031]

Basic estimates for solutions of a class of nonlocal elliptic and parabolic equations

LEONORI, TOMMASO;
2015

File allegati a questo prodotto
File Dimensione Formato  
1078-0947_2015_12_6031 (1).pdf

solo gestori archivio

Tipologia: Versione editoriale (versione pubblicata con il layout dell'editore)
Licenza: Tutti i diritti riservati (All rights reserved)
Dimensione 475.55 kB
Formato Adobe PDF
475.55 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11573/956266
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 84
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 78
social impact