Gradient Bounds for Elliptic Problems Singular at the Boundary / Leonori, Tommaso; Porretta, Alessio. - In: ARCHIVE FOR RATIONAL MECHANICS AND ANALYSIS. - ISSN 0003-9527. - 202:2(2011), pp. 663-705. [10.1007/s00205-011-0436-9]

Gradient Bounds for Elliptic Problems Singular at the Boundary

LEONORI, TOMMASO;PORRETTA, Alessio
2011

File allegati a questo prodotto
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11573/956263
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 10
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 10
social impact