The boundary behavior of blow-up solutions related to a stochastic control problem with state constraint / Leonori, Tommaso; Porretta, Alessio. - In: SIAM JOURNAL ON MATHEMATICAL ANALYSIS. - ISSN 0036-1410. - 39:4(2007), pp. 1295-1327. [10.1137/070681363]

The boundary behavior of blow-up solutions related to a stochastic control problem with state constraint

LEONORI, TOMMASO;PORRETTA, Alessio
2007

File allegati a questo prodotto
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11573/956247
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 18
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 18
social impact