Nonlinear elliptic equations with Hardy potential and lower order term with natural growth / Leonori, Tommaso; Martínez Aparicio, Pedro J.; Primo, Ana. - In: NONLINEAR ANALYSIS. - ISSN 0362-546X. - 74:11(2011), pp. 3556-3569. [10.1016/j.na.2011.02.039]

Nonlinear elliptic equations with Hardy potential and lower order term with natural growth

LEONORI, TOMMASO;
2011

File allegati a questo prodotto
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11573/956231
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 2
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 2
social impact