Anomalous scaling laws in multifractal objects / G., Paladin; Vulpiani, Angelo. - In: PHYSICS REPORTS. - ISSN 0370-1573. - 156:(1987), pp. 147-225.

Anomalous scaling laws in multifractal objects

VULPIANI, Angelo
1987

01 Pubblicazione su rivista::01a Articolo in rivista
Anomalous scaling laws in multifractal objects / G., Paladin; Vulpiani, Angelo. - In: PHYSICS REPORTS. - ISSN 0370-1573. - 156:(1987), pp. 147-225.
File allegati a questo prodotto
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11573/86271
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact