On the multifractal nature of fully developed turbulence and chaotic systems / R., Benzi; G., Paladin; Vulpiani, Angelo. - In: JOURNAL OF PHYSICS. A, MATHEMATICAL AND GENERAL. - ISSN 0305-4470. - 17(1984), pp. 3521-3521.

On the multifractal nature of fully developed turbulence and chaotic systems

G. PARISI;VULPIANI, Angelo
1984

File allegati a questo prodotto
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11573/86263
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 636
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact