An integrable generalization of the Toda law to the square lattice / Santini, Paolo Maria; Nieszporski, M.; Doliwa, A.. - In: PHYSICAL REVIEW E, STATISTICAL, NONLINEAR, AND SOFT MATTER PHYSICS. - ISSN 1539-3755. - 70:(2004), pp. 1-6. [10.1103/PhysRevE.70.056615]

An integrable generalization of the Toda law to the square lattice

SANTINI, Paolo Maria;
2004

01 Pubblicazione su rivista::01a Articolo in rivista
An integrable generalization of the Toda law to the square lattice / Santini, Paolo Maria; Nieszporski, M.; Doliwa, A.. - In: PHYSICAL REVIEW E, STATISTICAL, NONLINEAR, AND SOFT MATTER PHYSICS. - ISSN 1539-3755. - 70:(2004), pp. 1-6. [10.1103/PhysRevE.70.056615]
File allegati a questo prodotto
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11573/85936
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? 0
  • Scopus 12
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 12
social impact