Charged free fermions, vertex operators and classical transformations of conjugate nets / Doliwa, A; Manas, M; MARTINEZ ALONSO, L; Medina, E; Santini, Paolo Maria. - In: JOURNAL OF PHYSICS. A, MATHEMATICAL AND GENERAL. - ISSN 0305-4470. - 32:(1999), pp. 1197-1216. [10.1088/0305-4470/32/7/010]

Charged free fermions, vertex operators and classical transformations of conjugate nets

SANTINI, Paolo Maria
1999

1999
01 Pubblicazione su rivista::01a Articolo in rivista
Charged free fermions, vertex operators and classical transformations of conjugate nets / Doliwa, A; Manas, M; MARTINEZ ALONSO, L; Medina, E; Santini, Paolo Maria. - In: JOURNAL OF PHYSICS. A, MATHEMATICAL AND GENERAL. - ISSN 0305-4470. - 32:(1999), pp. 1197-1216. [10.1088/0305-4470/32/7/010]
File allegati a questo prodotto
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11573/85931
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 22
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 23
social impact