DBAR - reductions of the multidimensional quadrilateral lattice I: the multidimensional circular lattice / Doliwa, A.; Manakov, S.; Santini, Paolo Maria. - In: COMMUNICATIONS IN MATHEMATICAL PHYSICS. - ISSN 0010-3616. - 196:(1998), pp. 1-18. [10.1007/s002200050411]

DBAR - reductions of the multidimensional quadrilateral lattice I: the multidimensional circular lattice

SANTINI, Paolo Maria
1998

01 Pubblicazione su rivista::01a Articolo in rivista
DBAR - reductions of the multidimensional quadrilateral lattice I: the multidimensional circular lattice / Doliwa, A.; Manakov, S.; Santini, Paolo Maria. - In: COMMUNICATIONS IN MATHEMATICAL PHYSICS. - ISSN 0010-3616. - 196:(1998), pp. 1-18. [10.1007/s002200050411]
File allegati a questo prodotto
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11573/85929
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 35
social impact