Antipersistent Markov behavior in foreign exchange markets / Baviera, R; Pasquini, M; Serva, M; Vergni, D; Vulpiani, Angelo. - In: PHYSICA. A. - ISSN 0378-4371. - 312:(2002), pp. 565-576.

Antipersistent Markov behavior in foreign exchange markets

VULPIANI, Angelo
2002

01 Pubblicazione su rivista::01a Articolo in rivista
Antipersistent Markov behavior in foreign exchange markets / Baviera, R; Pasquini, M; Serva, M; Vergni, D; Vulpiani, Angelo. - In: PHYSICA. A. - ISSN 0378-4371. - 312:(2002), pp. 565-576.
File allegati a questo prodotto
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11573/85573
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 2
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact