A UNIFIED ALGEBRAIC APPROACH TO INTEGRAL AND DISCRETE EVOLUTION-EQUATIONS / Ragnisco, O; Santini, Paolo Maria. - In: INVERSE PROBLEMS. - ISSN 0266-5611. - 6:(1990), pp. 441-452.

A UNIFIED ALGEBRAIC APPROACH TO INTEGRAL AND DISCRETE EVOLUTION-EQUATIONS

SANTINI, Paolo Maria
1990

01 Pubblicazione su rivista::01a Articolo in rivista
A UNIFIED ALGEBRAIC APPROACH TO INTEGRAL AND DISCRETE EVOLUTION-EQUATIONS / Ragnisco, O; Santini, Paolo Maria. - In: INVERSE PROBLEMS. - ISSN 0266-5611. - 6:(1990), pp. 441-452.
File allegati a questo prodotto
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11573/84920
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact