A simple pointview for Kadec-1/4 theorem in the complex case / Vellucci, Pierluigi. - In: RICERCHE DI MATEMATICA. - ISSN 0035-5038. - 64:1(2015), pp. 87-92. [10.1007/s11587-014-0217-5]

A simple pointview for Kadec-1/4 theorem in the complex case

VELLUCCI, PIERLUIGI
2015

Exponential bases; Kadec’s 1/4-theorem; Riesz basis; Mathematics (all); Applied Mathematics
01 Pubblicazione su rivista::01a Articolo in rivista
A simple pointview for Kadec-1/4 theorem in the complex case / Vellucci, Pierluigi. - In: RICERCHE DI MATEMATICA. - ISSN 0035-5038. - 64:1(2015), pp. 87-92. [10.1007/s11587-014-0217-5]
File allegati a questo prodotto
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11573/849054
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 5
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 2
social impact