AN ELEMENTARY GEOMETRIC CHARACTERIZATION OF THE INTEGRABLE MOTIONS OF A CURVE / Doliwa, A; Santini, Paolo Maria. - In: PHYSICS LETTERS A. - ISSN 0375-9601. - 185:(1994), pp. 373-384. [10.1016/0375-9601(94)90170-8]

AN ELEMENTARY GEOMETRIC CHARACTERIZATION OF THE INTEGRABLE MOTIONS OF A CURVE

SANTINI, Paolo Maria
1994

01 Pubblicazione su rivista::01a Articolo in rivista
AN ELEMENTARY GEOMETRIC CHARACTERIZATION OF THE INTEGRABLE MOTIONS OF A CURVE / Doliwa, A; Santini, Paolo Maria. - In: PHYSICS LETTERS A. - ISSN 0375-9601. - 185:(1994), pp. 373-384. [10.1016/0375-9601(94)90170-8]
File allegati a questo prodotto
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11573/84848
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 107
social impact