Dressing method based on homogeneous Fredholm equation: quasilinear PDEs in multidimensions / Zenchuk, A; Santini, Paolo Maria. - In: JOURNAL OF PHYSICS. A, MATHEMATICAL AND THEORETICAL. - ISSN 1751-8113. - 40:(2007), pp. 6147-6174. [10.1088/1751-8113/40/23/010]

Dressing method based on homogeneous Fredholm equation: quasilinear PDEs in multidimensions

SANTINI, Paolo Maria
2007

01 Pubblicazione su rivista::01a Articolo in rivista
Dressing method based on homogeneous Fredholm equation: quasilinear PDEs in multidimensions / Zenchuk, A; Santini, Paolo Maria. - In: JOURNAL OF PHYSICS. A, MATHEMATICAL AND THEORETICAL. - ISSN 1751-8113. - 40:(2007), pp. 6147-6174. [10.1088/1751-8113/40/23/010]
File allegati a questo prodotto
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11573/84839
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 6
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 7
social impact