Elliptic equations with general singular lower order term and measure data / DE CAVE, LINDA MARIA; Oliva, Francescantonio. - In: NONLINEAR ANALYSIS. - ISSN 0362-546X. - 128:(2015), pp. 391-411. [10.1016/j.na.2015.08.005]

Elliptic equations with general singular lower order term and measure data

DE CAVE, LINDA MARIA;OLIVA, FRANCESCANTONIO
2015

Measure data; Nonlinear elliptic equations; Singular elliptic equations; Analysis; Applied Mathematics
01 Pubblicazione su rivista::01a Articolo in rivista
Elliptic equations with general singular lower order term and measure data / DE CAVE, LINDA MARIA; Oliva, Francescantonio. - In: NONLINEAR ANALYSIS. - ISSN 0362-546X. - 128:(2015), pp. 391-411. [10.1016/j.na.2015.08.005]
File allegati a questo prodotto
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11573/848210
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 17
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 14
social impact