Darboux transformation for 5-point and 7-point self-adjoint schemes and an integrable discretization of the 2D Schroedinger operator / Nieszporski, M.; Santini, Paolo Maria; Doliwa, A.. - In: PHYSICS LETTERS A. - ISSN 0375-9601. - 323:(2004), pp. 241-250. [10.1016/j.physleta.2004.02.003]

Darboux transformation for 5-point and 7-point self-adjoint schemes and an integrable discretization of the 2D Schroedinger operator

SANTINI, Paolo Maria;
2004

01 Pubblicazione su rivista::01a Articolo in rivista
Darboux transformation for 5-point and 7-point self-adjoint schemes and an integrable discretization of the 2D Schroedinger operator / Nieszporski, M.; Santini, Paolo Maria; Doliwa, A.. - In: PHYSICS LETTERS A. - ISSN 0375-9601. - 323:(2004), pp. 241-250. [10.1016/j.physleta.2004.02.003]
File allegati a questo prodotto
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11573/84556
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 11
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 10
social impact