Stochastic quantification of soil-shallow foundation-structure interaction / Moghaddasi, M; Cubrinovski, M.; Chase, J. G.; Pampanin, Stefano; Carr, A.. - In: JOURNAL OF EARTHQUAKE ENGINEERING. - ISSN 1363-2469. - STAMPA. - 16:6(2012), pp. 820-850. [10.1080/13632469.2012.661122]

Stochastic quantification of soil-shallow foundation-structure interaction

PAMPANIN, STEFANO;
2012

File allegati a questo prodotto
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11573/822356
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 8
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 6
social impact