Existence results for a class of non coercive Dirichlet problems / DEL VECCHIO, T; Porzio, Maria Michaela. - In: RICERCHE DI MATEMATICA. - ISSN 0035-5038. - 2:(1995), pp. 421-438.

Existence results for a class of non coercive Dirichlet problems

PORZIO, Maria Michaela
1995

01 Pubblicazione su rivista::01a Articolo in rivista
Existence results for a class of non coercive Dirichlet problems / DEL VECCHIO, T; Porzio, Maria Michaela. - In: RICERCHE DI MATEMATICA. - ISSN 0035-5038. - 2:(1995), pp. 421-438.
File allegati a questo prodotto
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11573/67381
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact