Existence and uniqueness results for nonlinear elliptic problems with a lower order terms and measure datum / Betta, F.; Mercaldo, A.; Murat, F.; Porzio, Maria Michaela. - In: COMPTES RENDUS MATHÉMATIQUE. - ISSN 1631-073X. - 334:(2002), pp. 757-762. [10.1016/S1631-073X(02)02338-5]

Existence and uniqueness results for nonlinear elliptic problems with a lower order terms and measure datum

PORZIO, Maria Michaela
2002

01 Pubblicazione su rivista::01a Articolo in rivista
Existence and uniqueness results for nonlinear elliptic problems with a lower order terms and measure datum / Betta, F.; Mercaldo, A.; Murat, F.; Porzio, Maria Michaela. - In: COMPTES RENDUS MATHÉMATIQUE. - ISSN 1631-073X. - 334:(2002), pp. 757-762. [10.1016/S1631-073X(02)02338-5]
File allegati a questo prodotto
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11573/67121
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 15
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 16
social impact