$${W^{1,1}_0}$$ -solutions for elliptic problems having gradient quadratic lower order terms / David, Arcoya; Boccardo, Lucio; Leonori, Tommaso. - In: NODEA-NONLINEAR DIFFERENTIAL EQUATIONS AND APPLICATIONS. - ISSN 1021-9722. - STAMPA. - 20:6(2013), pp. 1741-1757. [10.1007/s00030-013-0228-z]

$${W^{1,1}_0}$$ -solutions for elliptic problems having gradient quadratic lower order terms

BOCCARDO, Lucio;LEONORI, TOMMASO
2013

File allegati a questo prodotto
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11573/667620
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 4
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 4
social impact