Parton densities beyond perturbation theory / Aglietti, Ugo Giuseppe. - In: NUCLEAR PHYSICS. B. - ISSN 0550-3213. - STAMPA. - 451:3(1995), pp. 605-621. [10.1016/0550-3213(95)00393-7]

Parton densities beyond perturbation theory

AGLIETTI, Ugo Giuseppe
1995

File allegati a questo prodotto
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11573/496743
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 3
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 3
social impact