Existence of renormalized solutions to nonlinear elliptic equations with lower-order terms and right-hand side measure / Betta, M. F.; Mercaldo, A.; Murat, F.; Porzio, Maria Michaela. - In: JOURNAL DE MATHÉMATIQUES PURES ET APPLIQUÉES. - ISSN 0021-7824. - 81:(2002), pp. 533-566. [10.1016/S0021-7824]

Existence of renormalized solutions to nonlinear elliptic equations with lower-order terms and right-hand side measure

PORZIO, Maria Michaela
2002

01 Pubblicazione su rivista::01a Articolo in rivista
Existence of renormalized solutions to nonlinear elliptic equations with lower-order terms and right-hand side measure / Betta, M. F.; Mercaldo, A.; Murat, F.; Porzio, Maria Michaela. - In: JOURNAL DE MATHÉMATIQUES PURES ET APPLIQUÉES. - ISSN 0021-7824. - 81:(2002), pp. 533-566. [10.1016/S0021-7824]
File allegati a questo prodotto
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11573/496700
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 21
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 22
social impact