Average Measure, Descriptive Complexity and Approximation of Maximization Problems / Pierluigi, Crescenzi; Silvestri, Riccardo. - In: INTERNATIONAL JOURNAL OF FOUNDATIONS OF COMPUTER SCIENCE. - ISSN 0129-0541. - STAMPA. - 04:01(1993), pp. 15-30. [10.1142/s0129054193000031]

Average Measure, Descriptive Complexity and Approximation of Maximization Problems

SILVESTRI, RICCARDO
1993

01 Pubblicazione su rivista::01a Articolo in rivista
Average Measure, Descriptive Complexity and Approximation of Maximization Problems / Pierluigi, Crescenzi; Silvestri, Riccardo. - In: INTERNATIONAL JOURNAL OF FOUNDATIONS OF COMPUTER SCIENCE. - ISSN 0129-0541. - STAMPA. - 04:01(1993), pp. 15-30. [10.1142/s0129054193000031]
File allegati a questo prodotto
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11573/48648
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact