Asymptotic behaviour of the scaling function in deep inelastic neutron scattering / C., Andreani; V., Merlo; E., Pace; Postorino, Paolo. - In: PHYSICS LETTERS A. - ISSN 0375-9601. - 171:(1992), pp. 76-80. [10.1016/0375-9601(92)90136-A]

Asymptotic behaviour of the scaling function in deep inelastic neutron scattering

POSTORINO, Paolo
1992

File allegati a questo prodotto
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11573/474035
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 3
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 3
social impact