A root system criterion for fully commutative and short braid-avoiding elements in affine Weyl groups / Cellini, P.; Papi, Paolo. - In: JOURNAL OF ALGEBRAIC COMBINATORICS. - ISSN 0925-9899. - STAMPA. - 11:(2000), pp. 5-16. [10.1023/A:1008717502373]

A root system criterion for fully commutative and short braid-avoiding elements in affine Weyl groups

PAPI, Paolo
2000

01 Pubblicazione su rivista::01a Articolo in rivista
A root system criterion for fully commutative and short braid-avoiding elements in affine Weyl groups / Cellini, P.; Papi, Paolo. - In: JOURNAL OF ALGEBRAIC COMBINATORICS. - ISSN 0925-9899. - STAMPA. - 11:(2000), pp. 5-16. [10.1023/A:1008717502373]
File allegati a questo prodotto
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11573/47371
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 1
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 3
social impact