Stability properties for partial Volterra integro-differential equations / Tesei, Alberto. - In: ANNALI DI MATEMATICA PURA ED APPLICATA. - ISSN 0373-3114. - 126:(1980), pp. 103-115.

Stability properties for partial Volterra integro-differential equations

TESEI, Alberto
1980

1980
01 Pubblicazione su rivista::01a Articolo in rivista
Stability properties for partial Volterra integro-differential equations / Tesei, Alberto. - In: ANNALI DI MATEMATICA PURA ED APPLICATA. - ISSN 0373-3114. - 126:(1980), pp. 103-115.
File allegati a questo prodotto
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11573/4316
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact