Bi-hamiltonian formulation of the Kadomtsev- Petviashvili and Benjamin-Ono equations / A. S., Fokas; Santini, Paolo Maria. - In: JOURNAL OF MATHEMATICAL PHYSICS. - ISSN 0022-2488. - STAMPA. - 29:(1988), pp. 604-617.

Bi-hamiltonian formulation of the Kadomtsev- Petviashvili and Benjamin-Ono equations

SANTINI, Paolo Maria
1988

01 Pubblicazione su rivista::01a Articolo in rivista
Bi-hamiltonian formulation of the Kadomtsev- Petviashvili and Benjamin-Ono equations / A. S., Fokas; Santini, Paolo Maria. - In: JOURNAL OF MATHEMATICAL PHYSICS. - ISSN 0022-2488. - STAMPA. - 29:(1988), pp. 604-617.
File allegati a questo prodotto
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11573/415799
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact