Backlund transformations for nonlinear evolution equations in 2+1 dimensions / D., Levi; L., Pilloni; Santini, Paolo Maria. - In: PHYSICS LETTERS A. - ISSN 0375-9601. - STAMPA. - 81:(1981), pp. 419-423.

Backlund transformations for nonlinear evolution equations in 2+1 dimensions

SANTINI, Paolo Maria
1981

01 Pubblicazione su rivista::01a Articolo in rivista
Backlund transformations for nonlinear evolution equations in 2+1 dimensions / D., Levi; L., Pilloni; Santini, Paolo Maria. - In: PHYSICS LETTERS A. - ISSN 0375-9601. - STAMPA. - 81:(1981), pp. 419-423.
File allegati a questo prodotto
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11573/415693
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact