On a property of the PARCOR coefficients of stationary processes having Gaussian shaped ACF / Iacovitti, Giovanni; Scarano, Gaetano. - In: PROCEEDINGS OF THE IEEE. - ISSN 0018-9219. - 75:7(1987), pp. 960-961. [10.1109/PROC.1987.13829]

On a property of the PARCOR coefficients of stationary processes having Gaussian shaped ACF

IACOVITTI, Giovanni;SCARANO, Gaetano
1987

File allegati a questo prodotto
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11573/396980
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 6
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 7
social impact