Bayesian estimation of the Bonferroni index in a Pareto-type I population / Giorgi, Giovanni Maria; Crescenzi, M.. - In: STATISTICAL METHODS & APPLICATIONS. - ISSN 1618-2510. - 10:(2001), pp. 41-48.

Bayesian estimation of the Bonferroni index in a Pareto-type I population

GIORGI, Giovanni Maria;
2001

01 Pubblicazione su rivista::01a Articolo in rivista
Bayesian estimation of the Bonferroni index in a Pareto-type I population / Giorgi, Giovanni Maria; Crescenzi, M.. - In: STATISTICAL METHODS & APPLICATIONS. - ISSN 1618-2510. - 10:(2001), pp. 41-48.
File allegati a questo prodotto
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11573/39210
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 8
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact