Asymptotic and bootstrap inference for the generalized Gini indices / Giorgi, Giovanni Maria; Palmitesta, P; Provasi, C.. - In: METRON. - ISSN 0026-1424. - STAMPA. - 64:(2006), pp. 107-124.

Asymptotic and bootstrap inference for the generalized Gini indices

GIORGI, Giovanni Maria;
2006

01 Pubblicazione su rivista::01a Articolo in rivista
Asymptotic and bootstrap inference for the generalized Gini indices / Giorgi, Giovanni Maria; Palmitesta, P; Provasi, C.. - In: METRON. - ISSN 0026-1424. - STAMPA. - 64:(2006), pp. 107-124.
File allegati a questo prodotto
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11573/38216
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 9
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact