The Neumann sieve problem and dimensional reduction: a multi-scale approach / Ansini, Nadia; J. F., Babadjian; C. I., Zeppieri. - In: MATHEMATICAL MODELS AND METHODS IN APPLIED SCIENCES. - ISSN 0218-2025. - 17(2007), pp. 681-735. [10.1142/S0218202507002078]

The Neumann sieve problem and dimensional reduction: a multi-scale approach

ANSINI, NADIA;
2007

File allegati a questo prodotto
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11573/362927
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 7
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 8
social impact