IF 2.005

A mathematical model of intestinal motor activity / A., Bertuzzi; R., Mancinelli; G., Ronzoni; Salinari, Serenella. - In: JOURNAL OF BIOMECHANICS. - ISSN 0021-9290. - 11:(1978), pp. 41-47.

A mathematical model of intestinal motor activity

SALINARI, Serenella
1978

Abstract

IF 2.005
01 Pubblicazione su rivista::01a Articolo in rivista
A mathematical model of intestinal motor activity / A., Bertuzzi; R., Mancinelli; G., Ronzoni; Salinari, Serenella. - In: JOURNAL OF BIOMECHANICS. - ISSN 0021-9290. - 11:(1978), pp. 41-47.
File allegati a questo prodotto
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11573/36166
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 10
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact