On the Alexander-Hirschowitz theorem / Brambilla, Maria Chiara; G., Ottaviani. - In: JOURNAL OF PURE AND APPLIED ALGEBRA. - ISSN 0022-4049. - 212 (5):(2008), pp. 1229-1251.

On the Alexander-Hirschowitz theorem.

BRAMBILLA, Maria Chiara;
2008

File allegati a questo prodotto
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11573/345139
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact