On the finite size corrections to some random matching problems / Parisi, Giorgio; Ratieville, M.. - In: THE EUROPEAN PHYSICAL JOURNAL. B, CONDENSED MATTER PHYSICS. - ISSN 1434-6028. - 29(2002), pp. 457-468.

On the finite size corrections to some random matching problems

PARISI, Giorgio;
2002

File allegati a questo prodotto
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11573/3422
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 18
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 22
social impact