Teleportation on a Quantum Dot Array / DE PASQUALE, Ferdinando; Giorgi, G; Paganelli, S.. - In: PHYSICAL REVIEW LETTERS. - ISSN 0031-9007. - 93:(2004), pp. 120502-120505.

Teleportation on a Quantum Dot Array

DE PASQUALE, FERDINANDO;
2004

01 Pubblicazione su rivista::01a Articolo in rivista
Teleportation on a Quantum Dot Array / DE PASQUALE, Ferdinando; Giorgi, G; Paganelli, S.. - In: PHYSICAL REVIEW LETTERS. - ISSN 0031-9007. - 93:(2004), pp. 120502-120505.
File allegati a questo prodotto
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11573/32344
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact