Birefringence in one-dimensional finite photonic bandgap structure / Mandatori, A; Sibilia, Concetta; Centini, Marco; D'Aguanno, G; Bertolotti, Mario; Scalora, M; Bloemer, M; Bowden, C. M.. - In: JOURNAL OF THE OPTICAL SOCIETY OF AMERICA. B, OPTICAL PHYSICS. - ISSN 0740-3224. - B20:(2003), pp. 504-513.
Birefringence in one-dimensional finite photonic bandgap structure
SIBILIA, Concetta;CENTINI, MARCO;BERTOLOTTI, Mario;
2003
File allegati a questo prodotto
Non ci sono file associati a questo prodotto.
I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.